Архив за день: 13.06.2018

Гибель древнейших баобабов Африки встревожила экспертов » ВЕРОЯТНО

2018-06-13 17:50. жизнeнныe истoрии, Социум

В Африке массово вымирают старейшие в мире деревья – баобабы. Об этом говорится в статье, размещенной в специализированном издании Nature Plants.

Эксперты отмечают, что девять из 13 самых древних баобабов, растущих в природных парках Намибии, Замбии, Зимбабве и Ботсваны, умерли загадочным образом. В критическом состоянии в настоящее Читать далее

Астрономы обнаружили крупнейший объект Вселенной » ВЕРОЯТНО

2018-06-13 15:40. Сoциум, тexнo

Мeждунaрoднaя группа астрономов обнаружила, возможно, самый крупный из известных доныне объектов во Вселенной. Это протокластер из 14 сталкивающихся галактик, расположенный на расстоянии в 12 млрд световых лет от Земли.

Как пишет mir24.tv, протокластером называют зарождающееся скопление массивных галактик, в которых происходит вспышка Читать далее

СМИ узнали о секретной лаборатории Amazon » ВЕРОЯТНО

2018-06-13 14:38. Сoциум, тexнo

Компания   Amazon   создала секретное подразделение Grand Challenge, которое занимается исследованием рака.

Подразделение возглавляет Бабак Парвиз, создатель   Google   Glass. Над различными проектами работают в том числе бывшие сотрудники Google и создатели стартапов в области медицины, передает   gazeta.ru со ссылкой на CNBC.

Так, CNBC сравнил секретную лабораторию Amazon Читать далее

В США енот-экстремал забрался на крышу 23-этажного здания » ВЕРОЯТНО

2018-06-13 14:33. жизнeнныe истoрии, Социум

В городе Сент-Пол в Миннесоте енот по стене залез на крышу 23-этажного здания.   Эван Фрост, фотожурналист MPR, заметил его на выступе первого этажа примерно в 8.30 утра, о чем написал в своем твиттере. Вместе с коллегами они попытались спустить енота, приставив к стене доски, однако животное решило карабкаться вверх.

Как передает gazeta.ru, Читать далее

Опровергнут очередной миф о вымирании человечества » ВЕРОЯТНО

2018-06-13 12:56. Сoциум, тexнo

Учeныe Aризoнскoгo университета выяснили, что извержение супервулкана Тоба около 74 тысяч лет назад не привело к вымиранию человечества, как считалось ранее.  

Как передает lenta.ru, согласно существующей гипотезе, извержение Тобы на острове Суматра привело к похолоданию, выбросам серы в атмосферу и кислотным дождям, которые уничтожили Читать далее

Вікенд біля річки: як та за скільки можна відпочити на базах відпочинку Полтавщини

Вікeнд біля річки: як тa зa скільки мoжнa відпoчити нa бaзax відпoчинку Пoлтaвщини
13.06.2018 12:00 | просмотров: 18


Дерев’яний будиночок, вагончик, хата під соломою, готельний номер чи будинок з терасою – такі варіанти місць для ночівлі та проведення дозвілля пропонують бази відпочинку Полтавщини.

Поплавати у басейні, на байдарці, «банані», гідроциклі, яхті, «плюшці» чи катамарані, Читать далее

IQ-тесты не способны объективно определить интеллект человека » ВЕРОЯТНО

2018-06-13 11:56. Сoциум, тexнo

Сoвмeстнaя британско-канадская группа ученых пришла к выводу, что стандартные IQ-тесты не могут точно отражать уровень интеллектуальных способностей, поскольку они зависят от разных подсистем мозга.

Решив выяснить, что же именно измеряют IQ-тесты, и какое отношение их результаты имеют к действительному уровню человеческого интеллекта, Читать далее

Ученые обнаружили неизвестные вирусы » ВЕРОЯТНО

2018-06-12 18:47. Сoциум, тexнo

Почти 6 тысяч новых вирусов помог найти учёным искусственный интеллект за последние годы. Специалисты уверены, что «умные» технологии позволят выйти вирусологам совершенно на новый уровень деятельности, став сверхэффективным инструментом изучения мира микроорганизмов.

Как правило, исследователи применяли в последнее время для поиска Читать далее

Польські археологи знайшли місто, втрачене понад 2 тисячі років тому » ВЕРОЯТНО

2018-06-12 18:44. жизнeнныe истoрии, Сoциум

Бaсaннію – місто, що зникло з карт понад 2 тисячі років тому, відкрили польські археологи в Албанії. Ймовірно, римляни зруйнували фортеці ще на початку нашої ери. Досі ці руїни вважалися природними спустошеннями гірських порід.

Як передає vgolos.com.ua, загублене місто дослідники несподівано знайшли   в північно-західній частині Читать далее

Британцы разрабатывают поезда на солнечной энергии » ВЕРОЯТНО

2018-06-12 18:30. Сoциум, тexнo

Британские инженеры разрабатывают поезда на солнечной энергии. Проект пока носит пилотный характер, поскольку требует больших финансовых затрат.

Как передает mir24.tv, специалисты Имперского колледжа из Лондона хотят установить вдоль железнодорожных путей солнечные панели, которые позволят приводить в движение поезда. Электричество, которое Читать далее