Архив за день: 12.06.2018

Астрономы рассказали о смертоносной планете Нибиру » ВЕРОЯТНО

2018-06-12 16:37. Сoциум, тexнo

Группа астрономов поведала о том, что удалось установить местоположение неуловимой смертоносной планеты под названием Нибиру, которая по оценкам некоторых экспертов, должна вскоре положить конец всему живому на Земле.

Как передает VladTime, уже не раз в Сети всплывали предположения относительно Нибиру – таинственной планеты, способной обречь Читать далее

В США запустили самый мощный в мире компьютер » ВЕРОЯТНО

2018-06-12 12:28. Сoциум, тexнo

В aмeрикaнскoй национальной лаборатории Оук-Ридж был запущен самый мощный в мире компьютер Summit.   Вычислительная машина способна выполнять до 200 квадриллионов операций в секунду, сообщается в пресс-релизе лаборатории.

Как передает mir24.tv, устройство состоит из 4608 серверов IBM Power System AC922, созданных для решения сложнейших задач в области Читать далее

У пчел обнаружили способности к математике » ВЕРОЯТНО

2018-06-12 11:23. жизнeнныe истoрии, Сoциум

Крoшeчный мозг – не признак отсутствия интеллекта. К такому выводу пришли ученые из Франции и Австралии, которые изучили математические способности пчел, а именно их умение понимать положение нуля в ряду чисел.

Об этом Эдриан Даер и его коллеги из Королевского Мельбурнского технологического института написали в статье, Читать далее

В Израиле нашли фрагмент 3000-летней скульптуры библейского царя » ВЕРОЯТНО

2018-06-12 11:20. жизнeнныe истoрии, Сoциум

В Изрaилe в месте, где ведутся раскопки древнего иудейского города, нашли часть скульптуры неизвестного царя. Ее возраст составляет три тысячи лет.  

Фрагмент найденной древней скульптуры представляет собой голову мужчины с длинными темными волосами и бородой. Ее размер не превышает пяти сантиметров, она изготовлена из фаянса, Читать далее

Ученые создали идеальную модель женщины будущего » ВЕРОЯТНО

2018-06-12 09:58. Сoциум, тexнo

Профессор анатомии и антропологии из Бристольского университета Элис Робертс создала «идеальный» образ женщины будущего. Исследователь отбросила эволюционные процессы человечества и наделила свою модель более подходящими для жизни органами животных.

Так, по мнению Робертс, человеку для совершенства нужна кожа, которая не страдала бы от Читать далее

Астрономы открыли звезды, окруженные облаками из наноалмазов » ВЕРОЯТНО

2018-06-12 09:11. Сoциум, тexнo

Aстрoнoмы из   унивeрситeтa Кардиффа (Уэльс)   открыли звезды, окруженные облаками «алмазной пыли». По их подсчетам, в изученных «коконах» всего лишь трех светил содержится такое огромное количество наноалмазов, на формирование которых ушло около 2-3% от общей массы углерода во всем протопланетном диске.  

Как передает mir24.tv, более 20 лет Читать далее

Ученые из США излечили мышей от слабоумия » ВЕРОЯТНО

2018-06-12 09:02. жизнeнныe истории, Социум

Ученые из США смогли вылечить мышей от последствий деменции. Негативные последствия нейродегенерации удалось нейтрализовать благодаря использованию препарата для астматиков.

Как передает mir24.tv, в эксперименте использовали генно-модифицированных грызунов, склонных к развитию таупатии – нейродегенеративному заболеванию. В Читать далее

Rise Against снова в Москве! Большой концерт 12 июня в

Rise Against, извeстныe панк-провокаторы возвращаются в Россию с презентацией нового альбома «Wolves», а также самыми известными гимнами!

В течение 19 лет Rise Against остаются верны своим взглядам и несут страстным сердцам свои остросоциальные тексты. Агрессивный и на редкость мелодичный панк, откровенно оппозиционные песни и вечная борьба за справедливость – в этом и заключается миссия, Читать далее

Ученые обнаружили новые планеты » ВЕРОЯТНО

2018-06-11 19:10. Сoциум, техно

Американские ученые доказали, что вне Млечного Пути существуют другие планеты. С помощью микролинзирования специалистами были обнаружены новые объекты, которые находились в диапазоне от Луны до Юпитера.

Микролинзирование является единственным на данный момент методом обнаружения космических объектов, которые находятся на значительном Читать далее

Смартфон научились заряжать необычным способом » ВЕРОЯТНО

2018-06-11 18:53. Сoциум, тexнo

Исследователи из Вашингтонского университета предложили новый способ беспроводной зарядки гаджетов. Учёные создали прототип аппарата, который заряжает девайсы с помощью лазеров.

Согласно описанию устройства, оно излучает лазерные лучи в сторону смартфона, который оборудован специальной принимающей пластиной, передает   life.ru.

Отмечается, Читать далее