Архив за день: 06.06.2018

В Индии нашли интересный артефакт » ВЕРОЯТНО

2018-06-06 19:20. Сoциум, тexнo

В Индии обнаружен артефакт, проливающий свет на глобальные процессы в Солнечной системе, произошедшие не более чем 10 тысяч лет назад до нашей эры. Археологи расшифровали сюжет наскального рисунка, который изображает взрыв звезды в межгалактическом пространстве.

По мнению ученых, найденный ими наскальный рисунок, не может быть плодом Читать далее

Дизайнер изобрел складное колесо » ВЕРОЯТНО

2018-06-06 19:02. Сoциум, техно

Стало известно, что знаменитый дизайнер из Германии   Андре Моцеллин представил общественности свою версию складного колеса.

Как передает inforeactor.ru, дизайнер решил проблему эргономичности современных велосипедов

Отмечается, что колесо Моцеллина диаметром 26 дюймов позволяет сделать любое   средство передвижения   компактным. Такие колеса Читать далее

В Японии изобрели летающий робот для тушения пожара » ВЕРОЯТНО

2018-06-06 12:11. Сoциум, техно

Инженеры из Университета Тохоку в Японии создали летающий роботизированный шланг, который помогает пожарным тушить огонь.

Новинку представили в рамках конференции ICRA-2018, передает   mir24.tv.

Сообщается, что устройство благодаря мощной водяной струе, направленной вниз, может висеть без опоры. Робот состоит из шланга и модулей с соплами, один из Читать далее

Малинка популярная женская эноциклопедия

Oткрoвeннo гoвoря, в обычной жизни у каждой женщины и девушки, в независимости от ее социального статуса и возраста нередко возникают разные вопросы, на которые элементарно нет ясных ответов по тем или иным причинам. Определенно при этом, оттого, что подчас не найти того человека, к кому возможно напрямую обратиться с имеющимися вопросом, или вовсе нет охоты, то можно не сомневаться касательно того, что информация на web-сайте как делать карамель из сахара в домашних условиях и иные познавательные публикации явно выявятся для довольно-таки многих востребованными. Конечно же, вовсе не открытие, что отыскать нужную информацию в общих чертах, и ответ на какой-нибудь интересующий вопрос в отдельном порядке, вполне реалистично в паутине Интернета. Правда, ввиду того, что серьезные вопросы образуются из разноплановых сфер жизни, то на поиски исчерпывающих ответов в Internet в реальности может требоваться потерять массу драгоценного времени и сил. Из-за этого, сподручнее сразу зайти на ранее представленный портал, оттого, что на нем присутствуют все всеохватывающие ответы, а заодно толковые рекомендации от компетентных экспертов.

Стало известно, как смартфоны «шпионят» за своими владельцами » ВЕРОЯТНО

2018-06-06 10:46. Сoциум, тexнo

Смартфоны «подслушивают» своих хозяев, реагируя на определенные слова-триггеры. Такую теорию выдвинул эксперт по кибербезопасности Питер Хенвей.

Большинство приложений запрашивают доступ к микрофону мобильного устройства. Функция записи и обработки аудиоданных активируется после фраз наподобие «Окей, Google». По мнению Хенвея, подобные Читать далее

Арабские Эмираты построят колонию на Марсе » ВЕРОЯТНО

2018-06-05 21:51. Сoциум, тexнo

Эмирaты испoльзуют часть нефтяных денег для финансирования своей космической программы. Уже в 2020 году страна планирует отправить первую миссию на Красную планету, а через 99 лет иметь там колонию.

На данный момент страна инвестировала $5,4 млрд в свою космическую программу, передает   news.eizvestia.com.

Власти Эмиратов объясняют, что это одно из Читать далее

Американский спутник сфотографировал необычный ледник » ВЕРОЯТНО

2018-06-05 21:46. Сoциум, техно

В ходе миссии Operation IceBridge учеными было сделано необычное фото: эксперты сфотографировали самое холодное сердце в мире.

На самом деле сердце представляет собой причудливую часть ледника, которая образовалась в северно-западном районе Гренландии, передает   hronika.info.

Отмечается, что за всё время миссии эксперты преодолели расстояние в 344 тыс. Читать далее

NASA опубликовало снимок активной области на Солнце » ВЕРОЯТНО

2018-06-05 19:13. Сoциум, техно

Обсерватория солнечной динамики NASA передала на Землю снимок активного региона на   Солнце, на котором можно заметить небольшие вспышки и линии магнитного поля.

Активные регионы — это области интенсивной магнитной энергии. Линии поля подсвечиваются заряженными частицами, вращающимися вдоль них. Как отмечают исследователи, линии Читать далее

Разработана технология для добычи воды на Луне » ВЕРОЯТНО

2018-06-05 19:03. Сoциум, тexнo

Сoглaснo данным предыдущих исследований, на Луне имеется вода, заключенная внутри промерзшего грунта спутника, в частности, на лунных полюсах. Стало известно, что космический институт Флориды подписал со специалистами Университета Центральной Флориды контракт на разработку технологии добычи воды на Луне.

Вода – важный ресурс для освоения Читать далее

Учёные создали уникальное стекло » ВЕРОЯТНО

2018-06-05 16:17. Сoциум, тexнo

Учёные из Японии разработали твердый полимер, похожий на стекло, который восстанавливается после повреждений.

Учёные из университета Токио синтезировали материал, который может «заклеивать» царапины и трещины. При этом он не нуждается в нагреве, как большинство подобных материалов. Для того чтобы стекло «склеилось», необходимо приложить к Читать далее