Архив за день: 05.06.2018

Стало известно, как надевались шапки на головы статуй острова Пасхи » ВЕРОЯТНО

2018-06-05 15:26. Сoциум, тexнo

Американские исследователи из Бингемтонского университета выяснили, как древние жители острова Пасхи водружали на головы огромных статуй многотонные каменные шапки.  

Головы некоторых статуй (моаи) на острове Пасхи венчают круглые «шляпки» (пукао) из базальтовой пемзы. Как и сами статуи, пукао высечены из цельного куска породы и весят Читать далее

NASA сделало фото уникального звездного скопления » ВЕРОЯТНО

2018-06-05 15:22. Сoциум, тexнo

С помощью орбитального телескопа Hubble американское космическое агентство NASA сделало фотографию уникального звездного скопления в созвездии Парус.

NGC 3201 расположено на расстоянии примерно 16 тысяч световых лет от Земли в южном созвездии Парус. Обнаружено оно было в 1826 году, однако установить его загадочное происхождение ученые не могут до сих Читать далее

Скелет динозавра неустановленного вида заинтересовал общественность » ВЕРОЯТНО

2018-06-05 12:38. жизнeнныe истoрии, Социум

Доисторический гость Эйфелевой башни ушел с молотка. Скелет хищного динозавра, еще не установленного вида, куплен во время торгов за 2 миллиона евро. Вырученная сумма несколько выше, чем предполагали в аукционном доме.

Скелету хищного терапода более 150 миллионов лет, и он хорошо сохранился, передает   mir24.tv.

Ученые собрали 70% костей Читать далее

Бактерии научились выживать, питаясь чистящими средствами » ВЕРОЯТНО

2018-06-05 12:04. Сoциум, тexнo

Нeкoтoрыe бактерии способны выживать даже в чистых помещениях, где собирают космические аппараты. Американские ученые изучили эти микроорганизмы и выяснили, как они поддерживают свою жизнедеятельность.

Как передает mir24.tv, на аппаратах, предназначенных для изучения внеземной жизни, не должно быть биологических загрязнений. Поэтому их Читать далее

Где заработать студентам на каникулах

Гдe зaрaбoтaть студeнтaм нa кaникулax
05.06.2018 12:00 | просмотров: 5


Мы знаем, что вы будете делать этим летом. Аналитики OLX Работа отобрали ТОП-10 самых высокооплачиваемых вакансий для студентов, желающих подработать на каникулах.

Совсем скоро сессия будет сдана, а зачетки спрятаны до нового учебного года. В летний период рынок труда заметно пополняется предложениями о временной Читать далее

Придуман новый способ транспортировки больших грузов. Видео » ВЕРОЯТНО

2018-06-05 11:54. Сoциум, тexнo

Компания Boeing создала прототип дрона, предназначенного для транспортировки больших грузов.

Как сообщает «Engadget», новый беспилотный летательный аппарат способен нести полезную нагрузку до 500 фунтов (около 227 кг).

Полностью электрический дрон содержит 8 пропеллеров. Базовая конструкция состоит, в основном, из металла и батарей. Размеры Читать далее

Антарктида: обнаружен интересный факт » ВЕРОЯТНО

2018-06-05 08:50. Сoциум, техно

Ученые из NASA рассказали о возможной причине таяния льдов в Антарктиде.

Путем сопоставления теоретической модели с данными, полученными миссиями NASA ученые определили, что подо льдом в районе Земли Мэри Бэрд находится мантийный плюм с высокими температурой и давлением, передает   gazeta.ru.

  «Я не понимаю, как может иметься такое количество тепла Читать далее

Cтроительство коттеджей под ключ

Нeпрeмeннo, вклaдывaя приличную сумму денег в постройку индивидуального коттеджа, бани или любого иного объекта в столице либо МО всем абсолютно обоснованно хочется, что бы по окончанию всяческих профильных работ, итог выявился наилучший в каких угодно условиях. В принципе, при этом оттого, что также элементарно хочется, что бы вышло истратить разумную сумму, то можно не усомниться касаемо того, что информация на web-портале технологии строительства частного дома сто процентов сумеет заинтересовать довольно-таки многих людей, и это нетрудно доказывается. Сразу укажем, что напрямую обратившись в профильную фирму легко подать заявку на возведение собственного особняка в столице либо МО как говорится «под ключ», стало быть, гарантировано удастся избавить себя от дополнительных сложностей. Непосредственно благодаря тому, что в анонсированной организации трудятся опытные мастера, все работы делаются на качественном уровне по всем показателям. Плюс к этому требуется поведать касательно того, что в процессе строительства особняка под ключ используются сугубо лишь качественные расходные материалы, покупаемые по умеренной цене сегодня, и монтируется оптимальное новое оборудование в системах инженерных коммуникаций, что важный момент, по естественным нюансам. Отыскать всеохватывающую информацию касаемо высококачественных услуг профессиональной фирмы, совершенно вне зависимости оттого, необходимо возвести индивидуальный дом, а не исключительно, что современную баню в городе Москве либо Подмосковье, несложно в любое удобное время. Достигается это тем моментом, что вся востребованная информация предоставлена на интернет-сайте опытной фирмы, который для всех открыт 24 часа и без выходных дней.

Ученые изучили ДНК «снежного человека» » ВЕРОЯТНО

2018-06-05 08:40. Сoциум, тexнo

ДНК-анализ костей, зубов, фекалий и шерсти «снежного человека», находившихся в музеях и частных коллекциях, выявил, что на самом деле они принадлежат медведям и собакам.  

Снежный человек (йети) – гигантское человекоподобное существо, якобы обитающее в лесах и высокогорных областях. Несмотря на заявления очевидцев, его существование до сих Читать далее

Дату смерти человека сможет определить искусственный интеллект » ВЕРОЯТНО

2018-06-04 20:52. Сoциум, техно

Специалисты университета Соединенных Штатов рассказали, что искусственный интеллект может определять дату смерти человека.

По мнению экспертов, эта разработка может быть использована для обеспечения   неизлечимо больных пациентов должным уходом, передает   inforeactor.ru.

Согласно статистическим данным, для того   чтобы определить, когда человек Читать далее