Архив за день: 25.05.2018

В Египте нашли уникальную монету с изображением царя Птолемея » ВЕРОЯТНО

2018-05-25 12:20. жизнeнныe истoрии, Социум

Археологи в ходе раскопок в городе Сан эль-Хагар, расположенного в нескольких километрах севернее Каира, нашли остатки сооружения, относящегося к греко-римскому периоду.

Как передает mir24.tv, уникальную находку сделала группа ученых из Высшего совета по делам древностей Египта. По мнению специалистов, обнаруженное сооружение – Читать далее

Дома из клееного бруса

Кaк нa самом деле отстроить жилой дом из бруса клееного или удобную баню в области или Королёве, и не сожалеть о затраченных финансах, а возможно, что и об израсходованных своих силах, а также времени? Поначалу следует ознакомиться внимательно с предложениями профильной организации на ее веб-ресурсе бани из клееного бруса под ключ и другими, которые могут стать ценными в самых разных жизненных ситуациях. Например, чтоб строительство частного коттеджа или бани из клееного бруса получилось довольно-таки выгодным, необходимо приобрести стеновой строительный материал по минимальной стоимости в наши дни. В данном разе и обернется полезным предложение от производителя на web-портале купить клееный брус в наилучшем формате качество-стоимость в нужном количестве. Непременно, чтоб возведенный частный дом или баня из клееного бруса в области или в Королёве прослужили солидный срок, нужно использовать только высокого качества стеновой стройматериал по вполне очевидным обстоятельствам. Причем, гарантию отменного качества клееного бруса в состоянии дать только непосредственно производитель. По отдельности стоит указать, что имеется прекрасная возможность сделать заказ в компетентной фирме строительство индивидуального дома из бруса клееного на территории области или в Королёве под ключ, в комплексе, с выполнением всех обязательных работ на качественном уровне. В таком случае конечный итог в образе комфортного и крепкого дома из экологичного строительного материала непременно будет удовлетворять всем абсолютно имеющимся предпочтениям и запросами.

Ученые выяснили, что растения общаются корнями » ВЕРОЯТНО

2018-05-24 19:44. жизнeнныe истoрии, Социум

Биологи из Шведского университета сельскохозяйственных наук под руководством Велемира Нинковича опубликовали работу в журнале PLoS One, в которой пишут, что растения могут общаться друг с другом при помощи корневой системы.

Как передает agroportal.ua, ученые выращивали молодые ростки кукурузы в гидропонных условиях без почвы — в водном Читать далее

Ученые опровергли теорию о плоской Земле » ВЕРОЯТНО

2018-05-24 19:30. Сoциум, тexнo

В последнее время многие стали подозревать, что космические агентства обманывают народ, рассказывая о круглой форме планеты. Специалисты внятно объяснили, почему популярное мнение о плоскости Земли не может быть правдой.

Как передает издание aspekty.net, на сегодняшний день все больше популярности в определённых кругах набирает теория, согласно Читать далее

Украинцы смогут увидеть редкое лунное затмение » ВЕРОЯТНО

2018-05-24 19:20. жизнeнныe истории, Социум

Украинцы смогут увидеть редкое лунное затмение.   В этот раз тень Земли закроет спутник на рекордное время.

Как передает vokrugsveta.ua, продолжительность затмения будет зависеть от времени восхода и захода Луны в разных точках земного шара.

На територии Украины затмение, во время которого Луна приобретет темно-красный оттенок, Читать далее

Alai Oli презентуют новый альбом в Москве 25 мая!

Aльбoм пoлучил широкий резонанс и уже собрал тысячи положительных отзывов в сети. Музыканты называют эту пластинку своей «самой холистической работой».

Вселенная «Alice» так же включает в себя фильм, съемки которого проходили параллельно с записью альбома. Премьера картины в сети состоялась 23 мая. 
В поддержку альбома группа провела большой онлайн и оффлайн квест, сыграла Читать далее

В космосе найдена черная дыра, расширяющаяся быстрее всего » ВЕРОЯТНО

2018-05-24 18:38. Сoциум, тexнo

Ученые сделали интересное открытие, связанное с огромной черной дырой. Так, дыра под названием квазар поглощает за сутки количество материи, сопоставимое с половиной нашего Солнца.

Астроном Кристиан Вольф из австралийского университета сообщает, что стремительно растущая черная дыра сияет невероятно ярко (так, как светится наша Читать далее

В Японии умерла первая в мире клонированная корова » ВЕРОЯТНО

2018-05-24 18:34. жизнeнныe истoрии, Сoциум

Первая в   мире клонированная корова скончалась от   старости на   этой неделе в   японской префектуре Исикава.

Как передает realist.online, корове по   имени Ното было 19 лет и   10 месяцев. По   информации властей, животное не   страдало ни   от   каких заболеваний, а   смерть наступила по   естественным причинам.

По   сообщению местного Читать далее