10 необычных светильников — Mollenta — Молодёжный информационный портал

Oпубликoвaнo: 22.10.2015 15:29

Oригинaльныe лaмпы, кoтoрыe укрaсят любoй интерьер

Для дизайнеров создание любого предмета это в первую очередь выражение себя. А уж если речь заходит о светильниках, то тут полёт фантазии не остановаить. Сомневаетесь? Думаете: «Ну что здесь можно ещё придумать?». Тогда смотрите нашу подборку и удивляйтесь вместе с нами.

 
Светильник из трубочек (США)

Эту лампу создала дизайнер Ванесса Каролина из штата Ноксвилл (США). В её основе лежат скленные между собой свёрнутые бумажные трубочки, но при этом она смотрится необычно.

Чеснок /Garlic Lamp (Украина)

Оригинальная лампа создана укранцем Антоном Населевцем и призвана стать настоящим украшением кухни. Во-первых, из-за своей формы, во-вторых, из-за материала, который очень мягко рассеивает свет. К тому же, дизайнерский светильник Garlic Lamp можно использовать не только по одному, но и группировать в композицию из нескольких приборов.

Череп (Нидерланды)

Этот светильник — настоящее произведение искусства, которое экпонируется в Музее Эшера в Гааге. Его создатель — нидерландский художник Ханс Ван Бентем, который однажды, вдохновившись творческом Эшера, решил создать коллекцию дизайнерских люстр. Это лишь одна из них.

Облако (США)

Необычный осветительный прибор был создан дизайн-студией Ричарда Кларксона. Он может воспроизводить звуки грома и свечение молнии с помощью датчика движения или дистанционного управления. Стоит отметить, что электронная начинка представлена в виде конструктора Arduino.

Чашки и блюдца (Италия)

Оригинальная лампа была выставлена на Международной выставке дизайна в Милане в 2008 году, но по-прежнему смотрится очень современно. Её создал итальянец Родольфо Гарсиа для сети кафе-бистро.

Peel Wall Light (Япония)

Необычный светильник придумали японские дизайнеры Наоки Оно и Юки Ямамото. Он выглядит как так, как будто за вашими обоями находится вход в параллельную реальность. Такая оригинальная лампа несомненно привлечёт внимание гостей.

Lumio (США)

Книга-лампа — это один из самых оригинальных и в тоже время мобильных осветительных приборов. Здесь нет проводов, а значит его можно брать с собой куда угодно, тем более что в сложенном состоянии он легко повещается практически в любую дамскую сумочку. Светодиодные дизайнерские светильники Lumio имеют сильные магниты, позволяющие им в раскрытом состоянии удерживаться на металлической поверхности. Его мощность соотвествует 40-ваттной лампе, а при полном заряде он работает 8 часов, то есть практически весь рабочий день.

Так, благодаря американскому дизайнеру Максу Гунавану книга стала не только источником знаний, но и источником света.

Парник (Чехия)

Казалось бы, все самые необычные светильники мы уже видели и нас ничем не удивить, но чешский дизайнер Кристина Пожерова пошла дальше. При создании своего дизайнерского светильника она совместила приятное с полезным. Девушка решила, что раз от лампы есть свет и тепло, то там вполне можно что-нибудь выращивать. И это оказалось актуально для больших городов, где у жителей нет возможности что-то выращивать.Эта оригинальная люстра создана и стекла и имеет несколько отвествий: сверху для вентеляции и лампочки, снузу — для доступа к растениям. Так теперь каждый может стать влядельцем своей небольшой теплицы, не перезжая жить за город.

Воздушный шарик (Испания)

Люстра испанского производителя декоративного освещения Estiluz идеально подойдёт для детской комнаты, но для равномерного освещения создатели рекомендуют покупать сразу несколько таких приборов.

FlapFlap°10 (Германия)

Этот светильник создан немецкой компанией Next, в частности работу над его дизайном осуществлял Константин Вортман. На первый взгляд лампа как будто парит в воздухе, а шнур лишь свисает с неё, но на самом деле как раз на шнуре и держится вся конструкция. Оригинальная лампа создана из пластика и стали и имеет только белый цвет.

 Подготовлено редакцией Mollenta.ru

Tags: необычные лампы, оригинальные люстры, дизайнерские люстры, оригинальные лампы, необычные светильники, оригинальные светильники, дизайн ламп, люстра идеи, дорогие люстры, идеальная люстра